Festa do Avante 2014
Festa do Avante 2014

5 Set. 2014 a 7 Set. 2014

Seixal, Amora, Quinta da Atalaia

Info:

Alojamento / Onde ficar perto de Festa do Avante 2014

Preço(s):

Entrada Permanente (3 dias)
Até 4 de Setembro: 21€
Nos dias da festa: 32€

Campismo

Cartaz:

Todos os dias5 Set.6 Set.7 Set.

Todos os palcos25 de AbrilAuditório 1º de Maio

5 Set. 2014, Sexta-feira

  • 18:00
    Abertura
  • 20:00
    Grupo de artistas de Chongqing
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 21:00
    Mercado Negro
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 21:30
    Sinfonietta de Lisboa: "Concerto para Cravos e Orquestra Opus 40"
    Palco: 25 de Abril
  • 22:00
    Guto Pires
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 23:00
    Dany Silva e Maria Alice
    Palco: Auditório 1º de Maio

6 Set. 2014, Sábado

  • 10:00
    Abertura
  • 14:00
    Booster
    Palco: 25 de Abril
  • 15:00
    Samuel (com Maria do Amparo e Oficina do Canto)
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 15:00
    The Ramble Riders
    Palco: 25 de Abril
  • 16:00
    Diabo na Cruz
    Palco: 25 de Abril
  • 16:00
    Luísa Basto
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 17:00
    Coanhadeira
    Palco: 25 de Abril
  • 17:00
    Desidério Lázaro Sexteto
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 18:00
    Rogério Charraz (com Sensi)
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 18:00
    Sonido Vegetal
    Palco: 25 de Abril
  • 19:00
    Celina da Piedade
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 19:00
    Jorge Palma & Os Demitidos (com Sérgio Godinho)
    Palco: 25 de Abril
  • 20:00
    Peatbog Faeries
    Palco: 25 de Abril
  • 20:00
    Uxía (com Luanda Cozetti)
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 21:00
    Coreto
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 21:00
    OqueStrada
    Palco: 25 de Abril
  • 22:00
    A Naifa (com Simone de Oliveira, Vitorino e Ana Deus)
    Palco: 25 de Abril
  • 22:00
    Cristina Branco
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 23:00
    Besh O Drom
    Palco: 25 de Abril
  • 23:00
    Júlio Pereira
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 00:00
    Nu Soul Family (com Marta Ren)
    Palco: 25 de Abril
  • 00:00
    The Legendary Tigerman (com Rita Redshoes)
    Palco: Auditório 1º de Maio

7 Set. 2014, Domingo

  • 10:00
    Abertura
  • 14:00
    Kumpania Algazarra
    Palco: 25 de Abril
  • 15:00
    Gonçalo Bilé (com Frankie Chavez)
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 15:00
    Mind da Gap (com Sam the Kid e Valete)
    Palco: 25 de Abril
  • 16:00
    Ciganos d’Ouro
    Palco: 25 de Abril
  • 16:00
    Luísa Amaro (com Gonçalo Lopes, Enrico Bindocci e Kyriacou Constantinou)
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 17:00
    Paulo de Carvalho (com Agir)
    Palco: 25 de Abril
  • 17:00
    Quinteto Lado B
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 18:00
    Comício
    Palco: 25 de Abril
  • 19:30
    La Troba Kung–Fú
    Palco: 25 de Abril
  • 19:30
    Pedro Jóia Trio
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 20:30
    Buraka Som Sistema
    Palco: 25 de Abril
  • 20:30
    Carla Pires
    Palco: Auditório 1º de Maio
  • 21:30
    Camané
    Palco: Auditório 1º de Maio

Notícias:

Galerias fotográficas:

Outras edições

Share:Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someone